LISTE DES REPRESENTANTS AUX COMMISSIONS MUNICIPALES

COMMISSION CIMETIÈRE

RESPONSABLE : LELANDAIS Francine

CROCHET Sandrine
FERMIN Yves
HEUZE Serge
BOUZIN Fabien
VIGNERON Louis
 

COMMISSION URBANISME          

RESPONSABLE : LEGRAND Jean-Marc

ACHARD de la VENTE Patrice
MARTIN Jean-Luc
HEROUX Patrice
CROCHET Sandrine
LEMARCHANDEL Hervé
HEURTIER-GUEGUEN Serge
     

COMMISSION BÂTIMENTS

RESPONSABLE : BOUZIN Fabien

FERMIN Yves
MELOT Stéphane
DAGUER Françoise
VIGNERON Louis
ACHARD de la VENTE Patrice
MAERTENS Emmanuel
HEUZE Philippe
     

COMMISSION VOIRIE

RESPONSABLE : HEURTIER-GUEGUEN Serge

HEROUX Patrice
BOUZIN Fabien
CHESNEL Maryline
MARTIN Jean-Luc
GRIPON Jérôme
CROCHET Sandrine
ACHARD de la VENTE Patrice
  VIGNERON Louis
       

COMMISSION ENVIRONNEMENT (Assainissement collectif, chaufferie bois, panneaux solaires…)

RESPONSABLE : DANJOU Danielle

HEURTIER-GUEGUEN Serge
DAGUER Françoise
LEGRAND Jean-Marc
ACHARD de la VENTE Patrice
FOUCAULT Christine
LEBOULANGER Bernard
     

COMMISSION ASSOCIATION ET VIE SCOLAIRE

RESPONSABLE : MAERTENS Emmanuel

BEATRIX Claire
LELANDAIS Francine
MELOT Stéphane
LEBOULANGER Bernard
DANJOU Danielle
     

COMMISSION ANIMATION/CULTURE/EMBELLISSEMENT

RESPONSABLE : DAGUER Françoise

DANJOU Danielle
LELANDAIS Francine
COQUELIN Paulette
CROCHET Sandrine
BEATRIX Claire
GRIPON Jérôme
LEGRAND Jean-Marc
     

COMMISSION FINANCES

RESPONSABLE : ACHARD DE LA VENTE PATRICE

FERMIN Yves
HEROUX Patrice
MAERTENS Emmanuel
BOUZIN Fabien
     

COMMISSION IMMEUBLES ACTIFS

RESPONSABLE : LELANDAIS Francine

HEUZE Philippe
BOUZIN Fabien
FOUCAULT Christine
FERMIN Yves
BEATRIX Claire
GRIPON Jérôme
  DAGUER Françoise
     
       
CORRESPONDANT SÉCURITÉ ROUTIÈRE HEURTIER-GUEGUEN Serge
CONSEILLER EN CHARGE DES QUESTIONS DE LA DÉFENSE HEURTIER-GUEGUEN Serge
ÉLU EN CHARGE DES TEMPS D’ACTIVITÉS PÉRISCOLAIRES CROCHET Sandrine
SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ALIMENTATION EN EAU POTABLE DE LA REGION DU TEILLEUL DANJOU Danielle
FOUCAULT Christine
FERMIN Yves
SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ALIMENTATION EN EAU POTABLE DE LA RÉGION DE ST HILAIRE DU HARCOUET

HEURTIER-GUEGUEN Serge

DANJOU Danielle
REPRÉSENTANT DE LA COLLECTIVITÉ AU CONSEIL D’ADMINISTRATION DE LA MAISON DE RETRAITE CHESNEL MARYLINE
COQUELIN PAULETTE
REPRÉSENTANT AU SYNDICAT MIXTE MANCHE NUMÉRIQUE LEGRAND Jean-Marc

REPRÉSENTANTS DE LA COMMISSION LOCALE D’ÉVALUATION DES CHARGES TRANSFÉRÉES

RESPONSABLE : LELANDAIS Francine

ACHARD DE LA VENTE Patrice (TITULAIRE)
BOUZIN Fabien (TITULAIRE)
LEGRAND Jean-Marc (TITULAIRE)
HEROUX Patrice (TITULAIRE)
HEURTIER-GUEGUEN Serge (TITULAIRE)
DANJOU Danielle (SUPPLEANT)